Четыре псковских НКО решили претендовать на получение федеральных субсидий

Четыре некоммерческие организации Псковской области пожали заявки на участие в конкурсе на получение субсидий из федерального бюджета, который проводит Министерство экономического развития Российской Федерации, сообщили Псковскому агентству информации в Центре устойчивого развития Псковской области. Претендовать на финансовую поддержку решили  Центр устойчивого развития Псковской области, общественная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет», региональная общественная экологическая организация «Зелёный Крест», региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Отбор пройдет в два этапа: с 27 апреля по 28 мая осуществлялся приём концепций заявок. Во второй этап конкурса пройдут заявки, на основании рейтинга. Затем будут определены победители и размеры предоставляемых субсидий из федерального бюджета. Результаты конкурса планируется объявить в октябре.

Конкурс направлен на поддержку социально ориентированных НКО, оказывающих содействие деятельности других социально ориентированных НКО (информационное, консультационное, методическое, в распространении лучшей практики реализации проектов, привлечении труда добровольцев) и имеющих соответствующие опыт и кадровый потенциал.

Более подробно с протоколом конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета можно ознакомиться на сайте Центра устойчивого развития Псковской области в разделе «Новости».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...