ЕГЭ по русскому языку не сдали двое псковских выпускников, по математикк – 144

В Пскове подведены предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку, математике базового и профильного уровней. Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении образования администрации города Пскова, только два выпускника вечерней (сменной) школы №1 не преодолели минимальный порог по русскому языку.

Неудовлетворительные оценки по математике базового уровня получили 20 выпускников, из них 12 учащихся вечерней школы. Профильный ЕГЭ по этому предмету не сдали 124 выпускника, из них 49 – учащиеся вечерней школы.

Напомним, что резервный день для сдачи экзамена по русскому  языку – 23 июня, по математике   – 24 июня.

В управлении образования добавили, что в соответствии с порядком проведения ЕГЭ выпускник, неудовлетворенный результатами сданного экзамена, может подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, где учащиеся были допущены к ЕГЭ; в управление образования администрации города Пскова (по адресу: улица Некрасова, дом №9, кабинет №1); в госуправлении образования Псковской области (по адресу: улица Некрасова, дом №25, кабинет №25).

Для подачи апелляции необходимо иметь при себе паспорт и заполненную в 2-х экземплярах форму 1-АП с указанием конкретных заданий или критериев, к которым апеллирует выпускник.

Информацию о планируемой дате и времени заседания конфликтной комиссии по каждому предмету можно получить при подаче апелляции или по телефону 66-46-94. Справки можно получить по телефону «горячей линии» ЕГЭ в Пскове 29-04-87.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...