В День памяти и скорби на могиле Неизвестного солдата в Пскове прошел торжественно-траурный церемониал

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на могиле Неизвестного солдата в Пскове прошел торжественно-траурный церемониал. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники военно-патриотических клубов, военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии, представители областных и городских властей, псковичи.

Церемониал начался с траурной литии, которую отслужил архимандрит Елевферий (Попов). Далее собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В честь героев, павших при защите Отечества, прозвучал троекратный оружейный салют, а в небо выпустили белых голубей. Затем состоялось возложение к подножию монумента гирлянды воинской славы, корзин цветов. В церемонии принял участие глава города Пскова Иван Цецерский.

Отметим, 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, в которой наша страна потеряла 27 миллионов граждан, было объявлено памятной датой Указом Президента РФ 8 лет назад. В этот день в стране отменены все развлекательные мероприятия, на воинских мемориалах проводятся торжественно-траурные церемониалы.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...