В Псковской области более 100 семей переселенцев хотят воспользоваться программой доступного жилья

В государственную программу Псковской области «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014-2020 годы» будут внесены три изменения. Соответствующий проект постановления был рассмотрен на заседании администрации Псковской области 30 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Псковской области Дмитрий Быстров уточнил, что будет включена подпрограмма «Обеспечение жильем участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, прибывших на постоянное место жительства в Псковскую область».

По словам Дмитрия Быстрова, в Псковской области желают воспользоваться этим инструментом более 100 семей. Для приобретения жилья будут необходимы собственные средства, ипотечный кредит, а 10% суммы составит федеральная субсидия.

Ещё два изменения в госпрограмму носят технический характер. Так, уточнены значения целевых индикаторов. Данные изменения в основном связаны с сокращением финансирования мероприятий государственной программы.

Кроме того, подпрограмма «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Псковской области» дополнена новым мероприятием с целью приведения подпрограммы в соответствие с требованиями, необходимыми при подаче заявки на участие в отборе для предоставления субсидии на реализацию мероприятий федеральной программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...