В Псковской области начался прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий на межнациональные проекты

Открыт прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

- деятельность, направленная на обеспечение равноправия граждан, реализации их конституционных прав в сфере государственной национальной политики РФ;

- обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизация этноконфессиональных отношений;

- деятельность, направленная на сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов;

- патриотическое воспитание населения области;

- деятельность, направленная на культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

Общий объем предоставляемых по конкурсу субсидий социально ориентированным НКО на реализацию проектов в регионе составляет 760 тыс. 870 рублей. Максимальный размер этих субсидий — 100 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются при условии наличия собственного вклада организации в реализацию соцпроекта (использование имущества организации, труда добровольцев, целевые поступления из других источников и так далее).

С 6 июля по 4 августа организация может предоставить заявку на участие в конкурсе в Управление внутренней политики администрации области (улица Некрасова, 23). Заявка и прилагаемые документы подаются в форме документа на бумажном носителе в прошитом (сброшюрованном) виде или в форме электронного документа (на съемном носителе).

Дополнительную информацию можно получить по телефону - 8 (8112) 29-97-31 — Татьяна Николаевна Погодина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...