Жителям Псковской области раздадут памятки о том, как делать безопасные селфи

 Жителям Псковской области раздадут памятки о том, как делать безопасные селфи [разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру - ПАИ]. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 7 июля в УМВД России по Псковской области презентовали такую памятку.

В полиции пояснили, что правила разработаны для того, чтобы привлечь внимание к участившимся несчастным случаям во время съёмки необычных селфи. «Места повышенной опасности, например, транспортные объекты становятся притягательными для молодёжи. Количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонов и соцсетей», - отметили в УМВД.

Памятку МВД России «Безопасное селфи» полицейские будут раздавать гражданам, школьникам и студентам во время публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности, летних акций «Каникулы с Общественным советом» и «Зарядка со стражем порядка». Памятки будут распространять в детских лагерях и школах. К акции также подключатся сотрудники ГИБДД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...