Более трёх тысяч нарушений правил пожарной безопасности выявили специалисты псковского МЧС в этом году

В Пскове состоялся учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в рамках сборов прошло оперативное совещание при начальнике управления надзорной деятельности и профилактической работы по итогам второго квартала и итогам инспектирования территориальных подразделений надзорной деятельности.

Временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности Максим Верхотуров отметил, что за второй квартал этого года удалось добиться снижения количества пожаров и гибели людей при пожарах, но между тем, в ряде районов области сохраняются высокие относительные показатели числа пожаров и тяжких последствий от них.

За полгода государственные инспекторы провели 568 плановых проверок по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности, в ходе которых выявили 3 тыс. 90 нарушений требований пожарной безопасности. Также прошла 761 внеплановая проверка, 517 из которых касались надзора за исполнением ранее врученных предписаний.

Максим Верхотуров также отметил, что наиболее высокие показатели работы имеют отделы надзорной деятельности по Островскому, Пыталовскому, Порховскому, Дновскому и Дедовическому районам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...