Около 12 тысяч обращений рассмотрели за полгода в Многофункциональном центре города Пскова

Более 11,7 тысячи обращений принято специалистами Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг в Пскове в течение половины 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

По информации госуправления по связи и массовым коммуникациям Псковской области, большая часть обращений приходится на федеральную миграционную службу по выдаче и замене паспорта и загранпаспорта гражданина РФ и услугу Росреестра по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Среди услуг органов исполнительной власти области наибольшей популярностью пользуется услуга госуправления социальной защиты населения Псковской области по выплатам ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда.

Добавим, что в настоящее время в перечне Многофункционального центра в Пскове около 60 государственных и муниципальных услуг. До конца 2015 года отделения МФЦ планируется открыть во всех районах области. Это позволит увеличить количество жителей области, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг, до 90% от общего числа населения региона. В семи муниципалитетах уже состоялись конкурсы на проведение ремонтных работ. В ближайшее время первые окна МФЦ будут открыты во втором по величине городе региона, в Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...