Псковский Детский фонд провёл традиционную встречу участников стипендиального проекта

22 июля Псковское областное отделение Российского детского фонда провело традиционную встречу участников международного образовательного проекта по стипендиальной поддержке одаренных студентов-сирот, который поддерживает некоммерческая корпорация «Общество помощи русским детям инк.» из США. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Детского фонда.

Студенты пообщались и приняли участие в тренинге психолога из ПсковГУ, посвященном развитию лидерских качеств и умению работать в команде. Участники стипендиального проекта также потренировались в самопрезентации своих достижений. 

Напомним, что в рамках стипендиального проекта Детского фонда студенты-сироты на протяжении всего обучения получают финансовую поддержку от благотворителей для приобретения дополнительных учебных материалов и канцелярских товаров, оплаты репетиторских занятий по особо трудным предметам, профессиональных курсов. В 2014-2015 учебном году 15 студентов-сирот, обучающихся в различных вузах, колледжах и техникумах России, получали в течение года ежемесячно по 100 долларов именной стипендии в рублевом эквиваленте от ОПРД на учебные нужды.

Подводя итоги прошедшего учебного года, стипендиаты отметили важную роль американской поддержки в их жизни: кто-то смог оплатить курсы вождения и борт-проводников, кто-то значительно улучшил свои оценки благодаря услугам репетиторов, кто-то посещал секции и дополнительные занятия. Итогом учебного года также стало вручение почетных именных дипломов, подтверждающих участие талантливых сирот в международном образовательном проекте Детского фонда, трем выпускникам проекта: Марине Ивановой, Дарье Субботиной и Татьяне Назаровой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...