Минобрнауки РФ рекомендовало регионам программы уроков физкультуры на основе фигурного катания и настольного тенниса

В Министерстве образования и науки России состоялось очередное заседание экспертного совета по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях, в ходе которого были рассмотрены доработанные и апробированные программы по физической культуре на основе таких видов спорта, как фигурное катание. Её составителем является Олимпийский чемпион Евгений Плющенко. В числе других видов спорта, подлежащих апробированию в школах – это лёгкая атлетика, мини-настольный теннис и другое. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в пресс-службе Министерства.

Согласно протокольному решению экспертного совета, представленные программы направлены в субъекты РФ в качестве методических рекомендаций для использования в образовательном процессе в соответствующих сферах деятельности. Для всеобщего доступа программы также будут размещены в сети Интернет.

Минобрнауки России предоставляет школам максимальное количество возможностей для выбора образовательных программ для того, чтобы уроки физкультуры были максимально интересны для современных школьников. При этом все программы в обязательном порядке проходят апробацию в школах и утверждаются экспертным советом ведомства.

При разработке примерных программ по физкультуре Минобрнауки России использует лучший опыт всероссийских спортивных федераций и привлекает к участию знаменитых российских спортсменов. Так, например, уже не первый год большой популярностью в школах пользуется авторская программа президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...