Прокуратура Псковской области восстановила права инвалида на санаторно-курортное лечение

Прокуратура Псковской области провела проверку по обращению инвалида второй группы в связи с нарушением его права на получение социальной помощи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», гарантирующего лицам с ограниченными возможностями здоровья реализацию права на получение государственной социальной помощи в виде санаторно-курортной путевки, Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с 2012 года не обеспечило женщину путевкой.

Прокуратура области обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ предоставить заявительнице путевку на санаторно-курортное лечение.  По решению Псковского городского суда ответчик в течение месяца со дня вступления решения в законную силу обязан предоставить инвалиду путевку в соответствии с профилем заболевания.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...