Псковская опека считает реалистичной передачу детей «латвийских извращенцев» псковской бабушке

Начальник отдела опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения области Валентина Чернова считает реалистичной передачу детей «латвийских извращенцев» псковской бабушке. Так она прокомментировала намерение Марии Лосевой, матери россиянки, арестованной в Латвии вместе со своим сожителем по обвинению в растлении малолетних, оформить опеку над ее детьми.

«Она [бабушка] обратилась в органы опеки по нашему приглашению. Мы абсолютно не возражаем, мы заинтересованы, чтобы дети были переданы родственниками», - сообщила Валентина Чернова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Она отметила, что Марии Лосевой помогли сделать загранпаспорт, дали перечень необходимых документов, разъяснили порядок оформления опеки. «Однако пока от бабушки не поступили никакие документы, и мы не можем дать заключение», - отметила начальник отдела опеки.  

«Дальше всё будет зависеть от неё, ей нужно будет обратиться в Сиротский суд Латвии, доказать что она бабушка, а также, что она может воспитывать детей», - заключила Валентина Чернова. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...