У порховских школьников проходит третий трудовой семестр

Третий трудовой семестр проходит в Порховском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по труду и занятости населения.

В июне в Заборовской школе десять учеников от 14 лет вместе с педагогами и директором школы Мариной Тумаковой работали на уборке и благоустройстве территории школы. В ходе работ они уложили около 100 кубометров дров для нового отопительного сезона.

Кроме того, в июле в Порховской школе №3 работал лагерь труда и отдыха «Юность». Под руководством воспитателя Натальи Семёновой 16 ребят занимались подготовкой к ремонту кабинетов и коридоров школы: выносили мебель, убирали мусор, мыли, а также помогали школьному библиотекарю приводить в порядок книги и учебники.

На сегодняшний день в летнем лагере, расположенном около деревни Алёнино Захонье, отдыхают и работают на приусадебном участке воспитанники Порховской речевой школы-интерната. Под руководством агронома Сергея Назарова они ухаживают за посадками. После сбора урожая кабачки и огурцы солят, свёклу, морковь и картошку отправляют на хранение, из свежих томатов и зелени готовят салат. То, что не пошло в дело, потом продают на традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарке. Кроме того, школьники проводят небольшие научные эксперименты: для  сравнения на разных участках высадили рассаду капусты, выращенную из импортных и отечественных семян. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...