На конкурс грантов для псковских социально ориентированных НКО поступило рекордное число заявок

В администрации Псковской области завершился прием заявок для участия в конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. В этом году на конкурс поступили 76 заявок — рекордное количество за всю историю его проведения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Сбор заявок осуществлялся по 12 направлениям: социальная поддержка и защита граждан, охрана культурных объектов, а также окружающей среды и защита животных, профилактика социально опасных форм поведения граждан, благотворительная деятельность и другие.

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественности, органов исполнительной власти и Общественной палаты Псковской области.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 16 октября этого года. Объем государственной поддержки составит 14 млн рублей, из которых 5 млн рублей — средства областного бюджета, 9,9 млн рублей — федерального. Максимальный размер гранта составит 500 тыс. рублей.

Напомним, что конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в регионе с 2010 года по инициативе губернатора Андрея Турчака. За это время были реализованы 162 социальных проекта. Общий объем государственной поддержки составил 52 млн рублей.

Цель конкурсного отбора — поддержать социально ориентированные НКО, реализующие социальные программы (проекты), направленные на повышение качества жизни жителей Псковской области.

Кроме того, в регионе проходит дополнительный конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям по укреплению межнационального сотрудничества, итоги которого будут подведены 10 сентября. Участники конкурса могут получить до 100 тыс. рублей на реализацию проекта. Общий объем субсидий - 760 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...