В Невеле отремонтируют спортплощадку в городском парке

За счёт Великолукского свиноводческого комплекса в Невеле отремонтируют спортплощадку. Также в финансировании работ будут использованы средства бюжетов района и области. Об этом объявили в ходе рабочей поездки губернатора Псковской области Андрея Турчака в Невельский район 26 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Отмечалось, что инвесторы готовы приступить к работам, как будет представлен план. На ремонт требуется порядка 2,5 миллионов.

Губернатор приехал на универсальную спортивную площадку в городском парке по просьбе спортивной общественности Невеля. В ходе встречи Андрея Турчака попросили обновить покрытие на площадке, поскольку имеющееся, по мнению местных жителей, травмоопасно. Покрытие полностью не обновлялось с 2008 года, когда был построен данный объект.

Кроме того, собравшиеся отмечали, что эта спортивная площадка востребована, поскольку рядом находятся   две школы и техникум.  «Площадка занята круглогодично. Используется не только школами для уроков физкультуры, но и местными жителями. Зимой используется под хоккей, люди также катаются на коньках. Детишки постоянно играют в мини-футбол и стритбол»,- рассказали местные жители. Они также отметили, что невельские спортсмены - одни из лучших, они участвовали в президентских и губернских соревнованиях.

«Терзают меня постоянно по поводу этой площадки!» - заметил глава Невельского района Александр Ващенков. Андрей Турчак поинтересовался, единственная ли это коробка в городе, заливают ли на ней лёд, и есть ли в городе хоккейная команда. Глава региона добавил, что есть пример, когда поставленные коробки не используются в полной мере. Учительница физкультуры школы №1 ответила, что зимой здесь постоянно катаются на лыжах, площадка занята с самого утра и до вечера.

«Тут городок должен быть, а то один турник да брусья. Вам грех жаловаться, у вас тут такие инвесторы. Вы к ним обращались?» - спросил губернатор. «Мы намекали», -  ответил глава района. Андрей Турчак подчеркнул, что нужно не намекать, а обращаться напрямую. По его словам, здесь необходимо сделать площадку, чтобы ребята оставались в Невеле. «Мне кажется, надо помогать, чтобы молодежь не уезжала в Великие Луки и Псков», - обратился губернатор к представителю великолукского комплекса.

Глава региона добавил, что ремонт будет выполнен с участием района и инвесторов. «Со своей стороны посмотрим, что можем предложить», - сказал Андрей Турчак.  Александр Ващенков добавил, что район обеспечит укрепление и освещение площадки.

Глава района также поблагодарил представителя великолукского свиноводческого комплекса за подготовку к празднованию 70-летия Победы. По этого словам, это пример социальной ответственностью бизнеса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...