Губернатор Псковской области поручил сформировать список школ, в которых необходим ремонт туалетов

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил главам районов сформировать список школ, в которых необходим ремонт туалетов. Об этом он заявил на совещании с главами районов в Невеле 26 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В ходе совещания глава Великолукского района Сергей Петров сообщил, что в этом году 1 тысяча 176 учеников пойдут в школы района, по сравнению с прошлым годом это количество уменьшилось на одного ученика. Средняя наполняемость класса составляет 10,23 человека, что больше показателей прошлого года. Сергей Петров добавил, что на подготовку к новому учебному году было потрачено более 1,5 млн рублей, часть этой суммы направили на капремонт. Все школы района также обеспечены бесплатными учебниками. «На сегодняшний день по школам есть проблемы, я думаю, что это не только у нас, но и по региону. Есть много школ, где требуется капитальный ремонт, своими силами не удается этого сделать», - отметил глава Великолукского района и попросил ремонтировать хотя бы по одной аварийной школе в год.

Кроме того, участники совещания обсудили проблемы Переслегинской школы, где необходим ремонт спортзала. Андрей Турчак заметил, что по программе ремонта в сельских школах это учебное заведение стоит на 2016 год, и попросил председателя Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова держать на контроле данный вопрос.

Далее Андрей Турчак поинтересовался, как обстоят дела с Демидовской школой, где есть проблема с туалетами. Было отмечено, что школа подала заявку в программу по ремонту туалетов. Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что решение проблем по туалетам в этой школе - одна из первоочередных задач. По его словам, всего в районе около шести школ с такими проблемами.

«Надо не думать, а знать! Мы договаривались, есть приоритеты - теплый туалет, пищеблок, спортзал. Это в первую очередь должно быть сделало. Дайте мне записку по этим шести школам», - заключил глава региона и поручил главам районов сформировать список школ, которые имеют подобные проблемы. «На дворе XXI век!»,- констатировал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...