Консульство Эстонии в Пскове и его адвокат не владеют информацией о местонахождении Кохвера

Российский адвокат Кохвера Евгений Аксёнов заявил, что не располагает сведениями о точном местонахождения сотрудника эстонских спецслужб Эстона Кохвера, поскольку его об этом никто не информировал, пишет rus.err.ee.

Вместе с тем Аксенов отметил, что в курсе передвижений Кохвера должны быть представители эстонского консульства, а также близкие и родственники осужденного.

Однако, как отмечает портал Delfi, эстонская сторона также не знает, куда именно был доставлен Кохвер. Очередная встреча эстонского гражданина с консулом должна состояться 14 или 15 сентября, к этому времени должно проясниться, где же находится сотрудник КаПо.

Ранее Псковское агентство информации сообщало, что ещё 4 сентября Кохвер покинул псковский изолятор для перевозки в Москву.

Приговор Псковского областного суда от 19 августа 2015 года в отношении Эстона Кохвера вступил в законную силу 4 сентября.

Напомним, что Псковский областной суд вынес Эстону Кохверу обвинительный приговор в шпионаже против России, контрабанде оружия и незаконном пересечении границы, приговорив эстонского офицера к 15 годам лишения свободы. Ни по одному из пунктов обвинения Кохвер не признал себя виновным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...