В Пскове начался 3-й этап конкурса для учащихся 4-х классов «Я и пожарная безопасность»

14 февраля в Пскове начался 3 этап конкурса среди учащихся 4-х классов школ Пскова и области «Я и пожарная безопасность». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, целью конкурса является обучение детей навыкам обращения с огнём и основам пожаробезопасного поведения.

 

3 этап включает в себя игру по станциям, на каждой из 5 станций командам необходимо выполнить тематические задания, отвечающие целям конкурса. Первыми в игре по станциям участвуют учащиеся школы № 24. Во вторник 15 февраля игра пройдёт в школе № 10, 16 февраля – в школе № 9, 17 февраля – в школе №11 и 18 февраля – в школе № 20. Начинается 3 этап конкурса в каждой школе в 14 часов 30 минут.

 

В пресс-службе напомнили, что на первом этапе конкурса в 4-х классах школ Пскова и области прошли уроки по материалам ГУ МЧС России по Псковской области, учебные эвакуации и викторины. На 2 этапе дети проходили тестирование по материалам уроков, прошедших на первом этапе. Для участия в 3-ем туре были отобраны дети, показавшие лучшие результаты на 2 этапе конкурса.

 

4 тур конкурса пройдёт в апреле и будет приурочен ко Дню пожарной охраны, который отмечается 30 апреля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...