Авторалли «Псков-2015» официально открылось

Сегодня, 18 сентября,  в Пскове состоялась официальная  церемония открытия ралли «Псков – 2015» - это 11 этап Кубка России, 4 этап Чемпионата Белоруссии, финальный этап Чемпионата СЗФО, финальный этап монокубка VolkswagenPoloCup, финальный этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, церемония открытия прошла в Пскове, на набережной реки Великой, в районе  Ольгинского моста. Ей предшествовал автопробег участников соревнований под лозунгом «Стоп пьянству за рулем»: экипажи проехали от Снятной горы до места официального открытия ралли.

Церемонию открытия соревнований посетили глава администрации города Пскова Игорь Калашников, начальник ОГИБДД УМВД по Псковской области Анатолий Ефимов, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов.

В своем выступлении председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич выразил пожелание, чтобы этот старт стал ярким событием в истории псковского и в целом российского автоспорта. «Удачного старта и до встречи на финише», - обратился он к участникам соревнований.

Заместитель председателя государственного комитета по физкультуре и спорту Псковской области Алексей Орлов отметил, что организаторы сделали все возможное, чтобы соревнования прошли ярко. «Пусть победит сильнейший», - резюмировал он. В свою очередь,  Олег Мыслевич поблагодарил Алексея Орлова за помощь в организации гонки и вручил памятный Кубок.

Секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов в своем выступлении вспомнил Остапа Бендера с его автопробегом и заметил, что с тех времен «изменилась техника и выросло мастерство пилотов». Он пожелал участникам соревнований удачного старта и финиша, а также выразил напутствие, чтобы «гости «получили удовольствие от псковских красот».

После официальных выступлений и объявления ралли открытым все экипажи проехали через стартовую арку, каждый экипаж зрителям представлял ведущий Игорь Федотов.

Старт гонке будет дан завтра, 19 сентября , в 10 утра в поселке Палкино. Финишировать участники ралли будут в Пскове после 18.00.

На соревнования заявились около 60 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Ижевска, Тулы, Смоленска, Екатеринбурга, Челябинска, Сочи, Гомеля, Великого Новгорода, Комсомольска-на-Амуре и др., а также Минска (Беларусь), Гомеля (Беларусь) и Латвии.  Псков представляют 3 экипажа: Денис Баулин и Алексей Белов выступают под №50, пскович Максим Павлов и штурман из Санкт-Петербурга Александр Вязьменский выступят под №56, и традиционный для сезона №70 – у Сергея Алексеева и  Александра Горланова.

Трасса гонки составит  290 км, из них 80 км - скоростные участки,  и пройдет по дорогам Псковского, Палкинского и Печорского районов.   

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...