18 февраля в Плюссе отмечают 61-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

18 февраля в Плюсском районе (Псковская область) отмечают 61-ую годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главы Плюсского района Валентина Кашина, праздничные мероприятия начнутся в 12 часов концертом-митингом в районном доме культуры, после которого пройдёт возложение венков на братское захоронение. На концерт-митинг приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники освобождения посёлка Плюсса и сотрудники Стругокрасненского военкомата.

 

По словам Валентины Кашиной, на сегодняшний день в Плюсском районе проживает 12 участников освобождения района, 5 из них - в посёлке Плюсса. «Очень жаль, но шестой участник освобождения района, проживавший в Плюссе, умер 16 февраля, и так совпало, что 18 февраля мы не только отмечаем 61-ую годовщину освобождения, но и провожаем нашего освободителя в последний путь», - рассказала Валентина Кашина.

 

Также она отметила, что за каждым воином-освободителем Плюссы, проживающим на территории района, закреплены школьники, которые регулярно помогают ветеранам.

 

Кроме того, Валентина Кашина сообщила, что накануне празднования 61-ой годовщины освобождения района все ветераны получили подарки и поздравления от учащихся школ района, были проведены концерты, встречи с ветеранами, конкурсы патриотической песни, «снежные десанты» на места захоронения воинов, благоустроены братские захоронения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...