Родители должны учиться работать в интернете, уверен Александр Седунов

Произошедшее с псковской школьницей является вызовом всей системе образования, заявил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов на областном родительском собрании 1 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Желание выделиться, показать себя, приобрести дополнительное звучание в своей среде для наших детей становится очень важным. Мы нуждаемся в выработке новых навыков, навыков работы в интернете. Умение видеть, какие дети объединяются в те или иные группы, - очень важно. Не всегда молодёжная субкультура является для нас открытой и понятной», - сказал Седунов и добавил, что надеется на создание таких курсов для родителей и педагогов [служба медиации - ПАИ].

Александр Седунов также отметил, что по результатам психолого-педагогического тестирования в группу риска попали 1 тыс. 256 человек. По его словам, на них необходимо обратить особое внимание. При этом порядка 800 детей отказались от тестов. «Это тоже предмет для нашей постоянной заботы, нужно узнать, с чем был связан отказ. Довести эту информацию до родителей», - сказал начальник управления.

Он добавил, что купить алкоголь подростки могут благодаря лазейкам, о которых становится известно в школах и соцсетях. «Поэтому обмен информацией на этот счёт очень важен», - подчеркнул он.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова отреагировала на выступление коллеги заявлением о том, что до конца года в псковских школах появится служба медиации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...