Павел Астахов инициировал служебную проверку школьных инспекторов в Пскове

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов инициировал служебную проверку школьных инспекторов в Пскове. Об этом он заявил на областном родительском собрании 1 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Павел Астахов с удивлением услышал, что администрация Псковской области взяла на себя содержание школьных инспекторов. Он поинтересовался, за что платят деньги этим людям, особенно в школах, где учились дети, участвовавшие в надругательстве над псковской школьницей (18+).

По его мнению, так как в школах работают инспекторы, то подобной ситуации со школьницей вообще не должно было случиться.

Павел Астахов подчеркнул, нужно провести служебную проверку.

«Это не все бывшие сотрудники МВД», – сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак. На что Павел Астахов ответил, что это не имеет никакого значения.

Кроме того, он отметил, что профессиональные журналисты как раз помогают в выяснении всех обстоятельство произошедшего со школьницей. По его мнению, они хотят докопаться до правды. «Журналистское расследование учит лучше, чем все наши совещания», – констатировал Павел Астахов. Но в тоже время детский омбудсмен добавил, что есть и те люди, которые «приехали и им нужно ток-шоу».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...