Псковичам покажут Кенозерский заповедник в акварели и пастели

Выставка творческих работ учащихся и преподавателей Детской школы искусств города Пскова «Территория вдохновения. Кенозерье» откроется 15 октября в 17:00 в музыкально-художественном салоне учебного заведения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На выставке будут представлены порядка сорока работ, выполненных в различных техниках: акварель, пастель, цветные карандаши. Экспозиция пройдет в музыкально-поэтическом оформлении. Все картины являются итогом работы творческой смены для юных художников, которая была организована в августе этого года в Плесецком секторе Кенозерского национального парка (Архангельская область). «В Кенозерском заповеднике, среди дремучих лесов и болот северо-западной России, чудесным образом сохранилась частичка легендарной, давно ушедшей в сказки и былины, древней Руси. Вся первозданность и красота Кенозерской земли нашла своё отражение в картинах наших художников», - пояснили в Детской школе искусств.

Добавим, в концертном зале ДШИ 17 октября в 15:00 пройдет традиционное посвящение в первоклассники «Мой берег - школа искусств». Это ежегодное театрализованное музыкально-хореографическое представление с участием лучших коллективов школы.

Напомним, в этом году школа искусств города Пскова вошла в список победителей всероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», проведенного Министерством культуры РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...