Псковские и локнянские школьники отличились на Первенстве России среди сельских шахматистов

Школьники из Псковского и Локнянского районов вернулись с Первенства России среди шахматистов, проживающих в сельской местности, которое прошло в селе Кинель-Черкассы Самарской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

В этом году в турнире приняли участие рекордное количество спортсменов - 170 юных шахматистов 1999 года рождения (103 мальчика и 67 девочек) из 20 регионов России.

Команда Псковского района (Игорь Егоров, Ольга Горцева, Александр Николаев, Аркадий Блохин) заняла 12 место из 29 сборных, показав лучший  результат за всю историю выступлений псковских шахматистов на подобных соревнованиях. Юные шахматисты из Локни (Евгений Захаров, Дмитрий Мурашов, Эльвира Шаймарданова, Элина Шперлиньш) заняли 22 место. В личном зачете Эльвира Шаймарданова завоевала «серебряную» медаль в своей возрастной группе и «бронзовую» - среди девушек.

Победителями Первенства стала команда из Медведевского района Республики Марий Эл, второе место у хозяев турнира - команды из Кинель-Черкасского района, третье - у команды Чишмиского района Республики Башкортостан.