В Гдове главный специалист районной администрации подозревается в служебном подлоге в пользу главы муниципалитета

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Администрации Гдовского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, в феврале – апреле 2015 года подозреваемая изготовила фиктивные договора от имени командиров воинских частей, свидетельствующие о праве пользования родственниками главы администрации Гдовского района Михаила Разумнова четырьмя квартирами, возникшем до передачи жилого фонда из Министерства обороны РФ в муниципальную собственность.

В результате указанные документы, находящиеся в учетных делах этих лиц, послужили основанием заключения договоров социального найма без постановки последних на очередь нуждающихся.   

В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области проводят обыски в служебных кабинетах администрации Гдовского района, а также по месту жительства фигурантов уголовного дела, с целью изъятия документов, имеющих значение для расследования. 

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что сегодня утром в администрацию Гдовского района прибыли сотрудники Следственного комитета России из Пскова, которые отправили многих чиновников по домам и приступили к выемке документов. Как стало известно Псковскому агентству информации, правоохранители изымают бумаги в отделе экономики, в управлении делами и даже в архиве Гдовского районного Собрания. О выемках были извещены глава района и спикер районного Собрания.

Отметим, что около месяца назад в администрации уже производилась выемка документов. При этом на ближайшую сессию районного парламента [она должна состояться 22 октября - ПАИ] прокуратура Псковской области внесла представление о досрочном прекращении полномочий избранного всего год назад главы района Михаила Разумноваему вменяют незаконное предоставление муниципального жилья родственникам и земельного участка — фирме жены. Кроме того, прокурор района Андрей Калинин [ранее он возглавлял региональное следственное управление Следственного комитета РФ, но был досрочно освобождён от должности указом президента — ПАИ] направил в СКРматериалы проверки, выявившей нарушение закона со стороны высшего должностного лица муниципалитета при организации муниципального заказа на ремонта канализационно-насосной станции в деревне Макарушино.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...