22 октября в Пскове пройдёт единый день уборки города

22 октября в рамках осеннего месячника по уборке города в Пскове пройдет единый день уборки территорий, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В адрес управляющих компаний, предприятий, учреждений, общественных организаций направлены письма с рекомендацией организовать и выполнить работы по санитарной уборке подведомственных и прилегающих территории.

На уборку выйдут глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации Пскова Игорь Калашников, муниципальные служащие.

Как уточнил начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров, участникам единого дня уборки города будут предложены на выбор около 30 территорий. Заявку на участие можно сделать по телефону (8112) 29-15-12.

«Все эти территории являются общегородскими, они не попали в список зон, на которых наведение порядка происходит регулярно, в рамках муниципальных контрактов», - отметил Алексей Захаров.

Городские власти призывают все трудовые коллективы, учащихся, студентов и жителей Пскова принять участие в едином дне уборки города - привести в порядок прилегающие к предприятиям, фирмам, магазинам, школам и учебным заведениям территории. Складировать мусор для вывоза рекомендовано компактно на контейнерных площадках, не образуя несанкционированных свалок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...