Псков будет сотрудничать с Латвией в рамках программы «Чистая вода»

Власти Пскова нашли партнёра в Латвии, который готов к сотрудничеству в рамках программы «Чистая вода». Об этом сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников на пресс-конференции 14 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Калашников напомнил, что артезианская вода, как и было обещано, поступит в систему 15 октября. «Фильтры готовы, песком заполнены, вода прохлорирована», - отметил сити-менеджер. По его словам, в городской водопровод пойдет вода общим объемом 12 тысяч кубометров в сутки, но планируется увеличить эту цифру до 40. Для этого потребуется 262 млн рублей.

«Этот вопрос надо как-то решать», - заявил Игорь Калашников и сообщил, что вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поддержала городские власти, отметив, что проект необходимо завершить.

Игорь Калашников также пояснил, что благодаря реализации проекта количество воды, потребляемой из реки, будет уменьшено на 12 тысяч литров. «Но и качество воды, потребляемой из реки, «Горводоканал» также повысил. Я, конечно, как и вы, воду из-под крана не пью, но попробовать советую», - сказал глава администрации города и заметил, что когда чистая вода пойдет во все районы города, напор в системе увеличится.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...