Детскую школу искусств Пскова и успехи педагогов отметили в Москве

В Москве завершился мега-проект «Одаренные дети и молодежь-2015», объединяющий общероссийские конкурсы «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «50 лучших детских школ искусств». В них победу одержали и псковичи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по культуре.

Фото предоставлено комитетом по культуре

Финал мероприятия состоялся на новой сцене Государственного академического Большого театра Росси. Открывая церемонию, первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов подчеркнул, что в этом году в конкурсах приняли участие представители 85 регионов страны, а «победителями стали лучшие из лучших, те, кто внес весомый вклад в развитие российской системы художественного образования».

Детская школа искусств города Пскова оказалась в числе 50 лучших в России. Кроме того, Ирина Полякова (Детская музыкальная школа №4 города Пскова) и Олег Цветков (Детская художественная школа города Пскова) названы лучшими преподавателями.

Фото предоставлено комитетом по культуре

В рамках мега-проекта «Одаренные дети и молодежь – 2015» также состоялась всероссийская конференция «Детские школы искусств: современное состояние и пути развития». На ней с сообщением «Новые направления в системе повышения квалификации педагогических работников. Международный пленэр» выступил директор О. Цветков. «Опыт школы в организации международных проектов привлек внимание участников конференции, многие из которых выразили желание участвовать в данном проекте в будущем», - отметили в комитете.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...