Директор школы из Нойса удостоен медали «За заслуги перед Псковом»

Директора реальной школы Нойс-Хольцхайм (Германия) Вольфганга Шпангенбергера удостоили медали «За заслуги перед Псковом». Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы на сессии 30 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С инициативой о награждении директора школы из Нойса  на сессии выступил председатель спорткомитета администрации Пскова Александр Гаврилов.  Он отметил, что Вольфганг Шпангенбергер более 20 лет оказывает всяческую поддержку Пскову и поддерживает молодёжь города.

«В тяжёлые времена он оказывал гуманитарную помощь многим нашим учреждениям, организовал поддержку детей, которые занимались гандболом, платил им стипендию. Тем детям, которые начинали этот проект, сегодня  уже по 34-35 лет, - рассказал Александр Гаврилов.   Многие учились в германии, вернулись, работают». По его словам, один из тех детей, побывавших по обмену в Германии, сегодня  работает в прокуратуре Пскова.

«Это очень нужная поддержка. Этот человек очень многое сделал для того, чтобы наши отношения стали теплее», - заключил председатель городского спорткомитета.

В ходе тайного голосования за награждение Вольфганга Шпангенбергера выступили 18 жепутатов, против были 4.

Напомним, что с 25 октября по 1 ноября в Пскове проходят Дни Германии и торжества по случаю 25-летия партнёрских связей Пскова и Нойса. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...