Родственники погибших в авиакатастрофе в Египте россиян получат по 2 млн рублей

Родственники пассажиров разбившегося сегодня в Египте самолёта с россиянами были застрахованы в «Ингосстрахе» и получат страховые выплаты в размере более 2 млн рублей за каждого погибшего. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора страховой компании Илью Соломатина.

«Точную сумму выплат сейчас выясняют специалисты», — сказал он и отметил, что СПАО «Ингосстрах» готов в полном объеме выполнить свои обязательства по договору страхования.

Напомним, рейс 7К9268 «Когалымавиа» с россиянами, возвращавшимися с отдыха в Шарм-аль-Шейхе в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова в 100 км от Эль-Ариша. На борту было 212 пассажиров и 7 членов экипажа. По предварительным данным, пилоты запросили экстренную посадку в аэропорту Каира, после чего связь с ними прервалась и самолёт начал резко терять высоту.

Этим рейсом летели с отдыха заместитель главы Пскова Александр Копылов вместе с гражданской женой Еленой Мельниковой, начальником отдела кадров Псковгордумы, а также ещё минимум 4 человека из Пскова. Предположительно, именно их фамилии впоследствии опубликовали участники группы «Жесть по-псковски» в соцсети Вконтакте. Затем там были опубликованы ещё 2 фамилии псковичек, якобы летевших этим рейсом. Таким образом, имеются сведения о 8 псковичах, летевших из Шарм-аль-Шейха бортом 7К9268.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...