В Зелёном театре Пскова установят новые скамейки и видеонаблюдение

В Зелёном театре Пскова могут появиться новые скамейки и видеонаблюдение. Проект реконструкции в рамках совершенствования комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» заказала администрация Пскова, сообщается на сайте госзакупок.

В частности, проект предусматривает устройство крыши над сценой и зрительным залом, отопление в административной пристройке, пожарную сигнализацию и систему пожаротушения. Также подрядчику необходимо предусмотреть ступеньки для хорового пения (задвижные или переносные), замену зрительных мест (сиденья или скамейки), организацию выходов на сцену через закулисье. Кроме того, проект должен предусматривать установку высокого ограждения периметра «Зелёного театра» и место для кафе.

В административной отапливаемой пристройке запланированы три гримёрные комнаты для переодевания артистов и vip-персон, мастерские для художников и оформителей, техников, звукооператоров, а также помещения для дворника и уборщиков, сторожа, для хранения аппаратуры, декораций и баннеров.

Помимо этого в Зелёном театре планируют установить общественный туалет и туалет для артистов.

Победителем конкурса на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту стало ОАО – Институт ««Псковгражданпроект», которое предложило выполнить контракт за 30 млн 600 тысяч рублей. Срок разработки проекта — 25 февраля 2016 года. В рамках проекта предусматривается реконструкция «Зеленого театра», расположенного в Ботаническом саду, и административно-развлекательного здания «Летнего сада» по Октябрьскому проспекту, дом 34.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...