Андрей Турчак посетил отремонтированный дновский детсад «Солнышко»

Сегодня, 18 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил детский сад «Солнышко» в городе Дно, в котором прошел ремонт за счёт субсидии из федерального бюджета. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В здании детсада отремонтировали пищеблок, крышу, коридор, помещение одной из старших групп, а также асфальт перед дошкольным учреждением. Всего на это было потрачено 2,2 млн рублей.

Сначала Турчак осмотрел пищеблок. Здесь он предложил начальнику регионального управления образования Александру Седунову рассмотреть вариант объединения детских садов в нескольких районах для координированной работы с поставщиками, чтобы в учреждения поступала местная продукция.

Затем глава региона зашел в группу, размещенную в отремонтированном помещении. Там он пообщался с детьми, поинтересовался, удобные ли у них кровати и во что они играют, расспросил про знаки дорожного движения. Также Андрей Турчак посетил гигиеническую комнату. Уходя, он пожелал собравшимся обедать детям приятного аппетита.

В беседе с директором детсада губернатор спросил о заработной плате педработников. В ответ он услышал, что в 2014 году она составляла 15,5 тысяч рублей, а по итогам 10 месяцев 2015-го зарплата достигла 18 640 рублей.

После этого губернатор осмотрел обновленную крышу и указал на отсутствие противопожарной пропитки стропил. Он поручил заставить подрядчик устранением нарушений в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, глава региона обратил внимание на необходимость уборки строительного мусора.

Губернатор констатировал, что «напряжение здесь снято», однако предстоит произвести некоторые работы. В частности, по его словам, будет обсуждаться вопрос ремонта туалетов и цокольного помещения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...