24 ноября депутаты Псковской гордумы выберут нового заместителя главы города

24 ноября в 12:00 в Пскове Городском культурном центре (площадь Победы, 1) состоится очередная, 64-я по счёту, сессия Псковской городской Думы, на которой депутаты рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий и избрании заместителя главы города.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что заместитель главы Пскова Александр Копылов погиб при крушении самолёта в Египте самолета авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего рейсом Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. Его похоронили в Пскове 7 ноября.  

17 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной крушения лайнера стал теракт. Президент России Владимир Путин поручил найти организаторов и исполнителей этого преступления и уничтожить.

Всего в проект повестки дня предстоящей сессии включён 41 вопрос. В том числе депутаты обсудят  внесение изменений в бюджет города на этот год, заслушают отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев текущего года. Планируется, что в ходе сессии будет утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества Пскова на 2016 год и внесены изменения на этот год. Также в повестке дня сессии - вопросы по распоряжению муниципальным имуществом и по назначению кадров.

Депутаты внесут изменения в некоторые муниципальные нормативные правовые акты, предоставят в аренду муниципальное имущество образовательным и дошкольным учреждениям.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о внесении в Книгу Почета города Пскова имени Александра Копылова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...