Робот юных псковичей занял третье место на соревнованиях в Новгороде, выиграв в механическом сумо

Робот «Удача», который представили юные техники из Пскова на VII состязаниях по робототехнике «Планета роботов» в Великом Новгороде, занял третье место. Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель и преподаватель досугового центра научно-технического творчества «Юный техник» Владимир Колпаков

«Бронзу» в номинации «Механическое сумо 15х15» завоевали Ставр Заборщиков и Алексей Сергеев, которые разработали этого робота. «Это стандартное сумо роботами, – рассказал Владимир Колпаков. – Задача: вытолкнуть из круга робота противника или перевернуть его. Ребята сделали робота «Удача», и выступление именно удачей и обернулось –  изначально в робота была «залита» не та программа, но, несмотря на ошибку и благодаря своему умению, псковичи победили!»

Он также добавил, что дети занимаются робототехникой всего два месяца, поэтому третье место можно расценивать как большое достижение.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек, среди который было 18 псковичей. Воспитанники также представляли свои работы в номинации «Кегельринг-квадро», но призовые места завоевать не удалось.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...