На улице Яна Райниса в Пскове городские власти планируют обустроить тротуары

На улице Яна Райниса в Пскове городские власти планируют обустроить тротуары, однако сроки проведения работ пока не определены. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня сообщил сити-менеджер Пскова Игорь Калашников в ходе публичных слушаний по проекту бюджета региона на 2016 год.

Одна из горожанок обратилась к губернатору Андрею Турчаку с жалобой на то, что на улице Райниса отсутствуют тротуары, из-за чего детям её сестры приходится ходить в школы фактически по обочине. По её словам, в результате в школу дети нередко приходят грязными. Она попросила оградить обочину от проезжей части барьером.

Турчак обратился к Калашникову с вопросом, как местные власти планируют решать проблему. Сити-менеджер ответил, что на некоторых участках дороги сложности возникли из-за того, что огороженные территории дворов вышли за красные линии дороги.

Губернатор поинтересовался, как такое возможно, и уточнил, паспортизирована ли дорога. «Да, дорога паспортизирована, но строительство домов было раньше», - объяснил Калашников.

Тогда глава региона попросил установить на улице ограждения, отметив, что в данном случае речь идёт вообще о безопасности пешеходов.

«Мы планируем сделать там тротуар», - ответил глава администрации Пскова. Однако на вопрос губернатора «Когда?» он не дал конкретного ответа, вместо этого пообещав задававшей вопрос женщине, что он приедет к её сестре и обсудит проблему.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...