Федерация бодибилдинга запускает проект FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 ради подготовки команды для участия в соревнованиях

Федерация бодибилдинга Псковской области запускает уникальный для региона спортивный проект FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016: 10 девушек, которых отберут на кастинге, в течение нескольких месяцев будут готовиться к финальному конкурсе, которое пройдёт в марте 2016 года накануне традиционного открытого турнира «Довмонтов кубок».

Как рассказал Псковскому агентству информации президент федерации Ростислав Цветков, пока Псков на домашних соревнованиях в категории «фитнес бикини» не может выставить команду, способную конкурировать на равных со спортсменами из Санкт-Петербурга и других городов. В связи с этим у членов федерации родилась идея организовать специальный конкурс, который и позволил бы привлечь внимание к самой популярной и массовой на сегодняшний день категории бодибилдинга и фитнеса, а также сформировать достойную сборную.

Проект поддержали сразу 5 фитнес-клубов города: Body Fitness Style, Bodyfitness, X-press, «Оазис» и «Пауэр».

Проект FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016 стартует сегодня, 28 ноября. В 15:00 в псковском спортклубе «Пауэр» состоится кастинг потенциальных участниц. На данный момент для участия в нём зарегистрировались уже порядка 20 девушек, но для подготовки к соревнованиям будут отобраны только 10.

Для объективности отбора псковская федерация пригласила в жюри судей из Санкт-Петербурга - участников команды клуба «Geneticlab», которые являются одними из ведущих спортсменов страны в своих категориях. Среди них - абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга, призерка чемпионата России, финалистка Arnold classic Columbus, абсолютная чемпионка «Довмонтова Кубка 2015» в категории «Бодифитнес» Дарья Наваррская и чемпионка Санкт-Петербурга в категории «Фитнесс бикини», призерка чемпионата любительской Олимпии в той же категории Юлия Тараканова. Еще одним членом судейской коллегии станет ведущий тренер Санкт-Петербурга, воспитавший многих призёров чемпионата Олимпии по бодибилдингу Марк Сахарный.

Критериями отбора станут природные пропорции тела претенденток, отмечают организаторы. При этом соревновательную форму девушки будут приобретать уже в ходе реализации проекта с помощью тренировок и мастер-классов по позированию и питанию.

Участницы проекта получат возможность тренироваться с персональным тренером в одном из этих клубов бесплатно. Также им будет предоставляться спортивное питание и купальники для выступлений.

При поддержке рекламной компании MERCURY будут проходить фотосессии, видеосъемки и выпуск печатных материалов, в том числе календарей. Процесс реализации конкурса можно будет отслеживать на сайте fitnesscup.ru, созданном специально для конкурса компанией Ucovo Technologies, а также на сайте Псковского агентства информации, которое стало генеральным информационным спонсором проекта.

Проект финиширует спортивным конкурсом красоты FITNESS BIKINI - ПСКОВ 2016, который пройдёт в конце марта 2016 года. При этом в нём смогут принять участие и те девушки, которые не прошли в проект, но которые хотят выступать на соревнованиях по фитнес-бикини.

Отметим, критериями в оценке фитнес-бикини являются cбалансированность спортивной формы и внешности, общий вид девушки, включая комплекцию, тонус кожи и осанку, умение позировать, общее впечатление от презентации и общие представления о красоте.

Приблизительно через 2 недели после финала конкурса красоты участницы проекта смогут попробывать свои силы уже в традиционном спортивном турнире «Довмонтов кубок».

C положением о проекте можно ознакомиться здесь >>>

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...