Псковский детсад нарушил закон при оказании платных образовательных услуг

Прокуратура выявила в деятельности одного из детских садов Пскова нарушения закона при оказании платных образовательных услуг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что учреждение оказывает платные услуги вместо деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета. При этом в дошкольном учреждении не разработаны правила приема детей на обучение по платным образовательным услугам, и занятия по хореографии, ИЗО, английскому языку осуществлялись без них. Кроме того, договоры на обучение, заключенные с родителями, не в полной мере соответствовали предъявленным требованиям.  

Прокуратура города Пскова внесла представление в Управление образования администрации города Пскова. Устранение нарушений закона взято на контроль.

В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса). Материал направлен мировому судье для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...