Президент заявил о продлении программы материнского капитала еще на два года

Президент РФ Владимир Путин заявил о продлении программы материнского капитала еще на два года. Об этом он сообщил своем традиционном послании Федеральному Собранию РФ сегодня, 3 декабря.

«Сбережение нации определяет будущее и силу любой страны. Вот уже три года подряд в РФ отмечается естественный прирост населения. По всем прогнозам мы должны были сползти в демографическую яму», - напомнил президент. «Но этого не происходит. Половина новорожденных сегодня - это вторые, третьи и последующие дети. Люди верят в будущее детей, хотят их воспитывать, верят в поддержку государства», - добавил он.

«В следующем году истекает срок действия программы материнского капитала. Мы понимаем, что наших усилий пока недостаточно, чтобы залечить демографическую рану. Мы понимаем, что это сложно для бюджета, но я считаю необходимым продлить программу еще как минимум на два года», - заявил глава госудрства.

Напомним, сегодня, 3 декабря, президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

В мероприятии участвуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства России, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, главы регионов субъектов РФ, руководители законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ. Псковскую область представляют члены Федерального Собрания, губернатор Андрей Турчак и спикер областного Собрания Александр Котов.

В послании глава государства традиционно излагает своё видение основных направлений развития страны на ближайший год и дальнейшую перспективу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...