В 2016 году в Великих Луках реализуют 11 муниципальных программ

В 2016 году в Великих Луках реализуют 11 муниципальных программ, доложила начальник финансового управления администрации города Наталья Короткова в ходе очередного 50-го заседания Великолукской городской Думы, на котором был принят бюджет на год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Наталья Короткова отметила, что администрация города третий год подряд формирует «программный бюджет», из общего объема расходов которого 94,5% приходится на реализацию программных мероприятий.

Также начальник финуправления рассказала, что в 2016 году на укрепление материально-технической базы сети спортивных учреждений предполагают направить свыше 2 млн рублей, в том числе на закупку спортивной формы, оборудования, инвентаря. Отдельная сумма предусмотрена на мероприятия по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

В сфере культуры предусмотренные объемы бюджетного финансирования составляют 65,4 млн рублей, которые пойдут на обеспечение деятельности драматического театра, музеев, библиотек, домов культуры, проведение общегородских мероприятий. По подпрограмме «Развитие культуры» предусмотрены средства на содержание летний эстрады и сценического разборного комплекса, реконструкцию информационной площадки на площади Рокоссовского, выпуск печатной продукции, переиздание книг великолукских авторов и проведение городских смотров-конкурсов.

В разделе «Социальная политика» аккумулированы расходы на пенсионное обеспечение, социальное обслуживание и социальное обеспечение населения, охрану семьи и детства. Наиболее объемными, по словам Натальи Коротковой, являются два направления расходов, финансируемые из средств вышестоящих бюджетов: это обеспечение жильем детей-сирот, на которое предусмотрено свыше 39 млн рублей, и компенсация части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях – свыше 25 млн рублей.

«Особое внимание хочу уделить сфере жилищно-коммунального хозяйства, как одной из наиболее значимых для жителей города», – отметила начальник финуправления. По её словам, в бюджете города на 2016 год заложены средства на уличное освещение, строительство новых линий, озеленение, содержание захоронений, строительство наружных сетей водопровода и канализации, капитальный ремонт фасадов, мероприятия по сносу старых домов, газификацию и благоустройство.

 «Мы постарались достичь разумного баланса между финансовыми возможностями бюджета и потребностями учреждений города в расходах», - подытожила Наталья Короткова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...