Великолучане завоевали призовые места на Чемпионате Европы по гиревому спорту и Чемпионате России по пауэрлифтингу

Великолучане заняли призовые места на Чемпионате Европы по гиревому спорту и Чемпионате России WPA/AWPA по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и отдельным движениям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В открытом Чемпионате России WPA/AWPA, который состоялся в Москве, приняли участие около 500 человек. Великие Луки представили четыре спортсмена. В открытой категории 82,5 кг Сергей Евсеев занял первое место, а Денис Смирнов стал лучшим по жиму лёжа в категории до 100 кг. В категории 110 кг «Ветераны 40-44» Эдуард Дмитриев завоевал второе место, а среди спортсменов 125 кг третье место досталось Сергею Герасимову.

На Чемпионате Европы по гиревому спорту, также прошедшем в Москве, великолучанин Евгений Прохоренко занял третье место. Всего в этих соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.