17 аварийных домов расселят в Пскове в 2016 и 2017 годах

На заседании комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству  начальник Управления по учету и распределению жилой площади Марина Мусаева доложила о контроле за ходом реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, по словам выступающей, в рамках четвёртого этапа целевой адресной областной программы «Переселение граждан из аварийного ветхого жилья» в 2016-2017 годах планируется расселение 17 домов.

При этом 5 домов расселят  с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.  Речь идёт об адресах: улица Боровая, 9а, улица Черняховского, 12, улица Поземского, 110а и 110б, улица Инструментальная, 1. Кроме этого, 12 домов планируется расселить без участия средств Фонда. Это дом №107а по улице Поземского, №4 по улице Труда, №14 по Советской набережной, №2 по улице 1-ой Полевой, №96 по улице Советской, №25 по улице Боровой, №15 по улице Лужской, №5 по Ленинградскому шоссе, №9 по переулку Чапаева, №1 по Дачному переулку, №28 и 30 по улице Юбилейной.

В целях расселения этих домой администрация города Пскова планирует приобрести  благоустроенные квартиры путем участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов. Ориентировочные сроки размещения аукционов – март - апрель текущего года. В бюджете Пскова на данную программу предусмотрено на 2016 год бюджетных ассигнований в сумме более 194 млн рублей, из них средства Фонда – более 7 млн, бюджета Псковской области – более 47 млн, городского бюджета – более 138 млн.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...