В Палкино жильцам одного из домов начисляли плату за отопление с нарушением закона

Прокуратура Палкинского района по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ при начислении платы за отопление за декабрь 2015 года и январь 2016 года жильцам дома № 8 по улице Островской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки было установлено, что с 21 декабря 2015 по 15 января 2016 коллективный (общедомовой) прибор учета тепловой энергии в доме был неисправным. При этом ресурсоснабжающая организация производила расчёт платы за отопление по правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ. В результате ее размер увеличился.

Вместе с тем в нарушение правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя организация не приняла во внимание данные относительно температуры наружного воздуха, что повлекло незаконность произведенных расчетов.

В этой связи прокуратура Палкинского района внесла представление в адрес директора муниципального унитарного предприятия «Палкинская ПМК» с требованием произвести перерасчет платы за отопление для жителей дома № 8 по улице Островская в поселке Пыталово за декабрь 2015 года и январь 2016 года.

Рассмотрение представления и устранение нарушений закона находится на контроле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...