Пскович воровал у соседа электроэнергию через розетку

Пскович воровал у соседа электроэнергию через розетку. Об этом рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратыров на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 25 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Он подключился через розетку к соседней квартире и ничего не платил», – пояснил выступающий.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас добавил, что некоторые подключаются и воруют электроэнергию и с лестничной площадки.

«Не в повальном порядке, но случаи обманов бывают. Как правило, человек существо – социальное. Любая информация должна насторожить: я заплатил 350, а сосед — 50 рублей. Также есть приборы контроля, они дорогие, но позволяют определить несанкционированные места подключения», – заметил Дмитрий Таратыров.

Кроме того, он сообщил, что в общежитиях человек платит за общедомовые нужды больше, чем по счётчику в комнате. «Электроплиты, машинки – все весит на общедомовых нуждах. Бывает, что человек говорит: «У меня в комнате две лампочки, а приходит счет на 1,5 тысячи», – констатировал Дмитрий Таратыров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...