В Новгороде хотят установить памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

В Великом Новгороде хотят установить памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем. Как пишет интернет-газета «Ваши новости», об этом сообщили на концерте «Золотых голосов» в областной филармонии.

Народный артист Бедрос Киркоров и его «Золотые голоса» проводят в Новгородской области серию концертов в пользу потерявших своих родных в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Собранные на концертах деньги хотят направить, в том числе, и на создание памятника. Где он должен стоять и как выглядеть - пока не определено.

Напомним, Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров (214 россиян, 25 из них дети) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров.

По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...