Жители 1-го переулка Шабанова попросили главу Пскова помочь решить вопрос с ремонтом частного водопровода

 Жители 1-го переулка Шабанова обратились к главе Пскова Ивану Цецерскому с просьбой помочь в решении вопроса передачи частного водопровода на их территории в собственность МП «Горводоканал». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в ходе приёма граждан по личным вопросам 10 марта псковичи пояснили, что водопровод построен на средства жильцов в 1994 году, но документов на право собственности у них нет. «За это время он полностью исчерпал нормативный срок службы. Сети изношены и часто требуют ремонта», - пояснили они.

Первый заместитель директора МП «Горводаканал» Михаил Зюков отметил, что остаточная стоимость сетей в настоящее время близка нулю, поэтому передача их в собственность муниципальному предприятию экономически нецелесообразна.

«Важно найти решение, которое удовлетворило бы все заинтересованные стороны», - подчеркнул Иван Цецерский и предложил заявителям совместно с администрацией города Пскова проработать механизм признания сетей бесхозяйными для возможной передачи в муниципальную собственность. «Этот район является перспективным для дальнейшего развития водопроводной сети - необходимо учесть повышенную нагрузку», - добавил Иван Цецерский. Муниципальному предприятию предложили оказать заявителям техническую поддержку при проведении восстановительных работ на объекте.

В ходе приёма граждан к главе Пскова также обратились жители дома № 14 по улице Гражданской. Они рассказали, что дворовая территория их дома давно находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта. Заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов пояснил заявителям, что в 2016 году запланирована подготовка проекта благоустройства этого двора. Глава города Пскова выедет на место, чтобы совместно с сотрудниками УГХ оценить ситуацию. Если собственники согласуют проект, можно будет рассматривать вопрос о включении его в План благоустройства на следующий год.

Кроме того, на приеме граждан псковичам были даны разъяснения специалистов по решению жилищных вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...