Ирина Афанасьева: Гастрономический форум должен послужить импульсом для появления новых маршрутов по Псковской области

Директор Фонда поддержки и развития предпринимательства Псковской области Ирина Афанасьева прокомментировала Псковскому агентству информации предстоящий 14 апреля форум «Развитие гастрономического туризма в Псковской области».

Ирина Афанасьева

Она отметила, что Псковская область богата не только своей историей и природой, но и гастрономическими традициями. «Рассказать о существующих традициях, о местных хранителях этих традиций - одна из задач гастрономического форума. Туристу интересно все, что имеет исторические корни, и старинные рецепты, культура приготовления пищи, способы подачи и сочетания продуктов, характерные для Псковщины, не исключение. Гастрономический форум должен послужить хорошим импульсом для формирования местных гастрономических маршрутов по Псковской области», - уверена Ирина Афанасьева.

По её словам, помогая в организации Гастрономического форума, Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области ожидает повышения профессионального уровня предприятий сферы общественного питания, сферы туризма, для встречи на высшем уровне всех приезжающих в область туристов и, конечно же, псковичей.

Кроме того, для продвижения туристического потенциала региона в Пскове 14-16 апреля состоится форум «Время отдыхать в России. Псковская область». 

В рамках выставки 15 апреля состоятся презентации туристской индустрии региона, на семинарах планируется обсуждение актуальных вопросов развития детского туризма в регионе, изменения в профильном законодательстве, актуальные проблемы туристской сферы региона.

В субботу, 16 апреля анонсируется премьера мультипликационного фильма «Скобарь», образовательного исторического квеста, акции «Пирожок дружбы», розыгрыш бесплатных призов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...