Псковичам рекомендовали оградить детей от виртуальных знакомств и участия в «тусовках»

Представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и полицейские приняли участие в родительском собрании в средней общеобразовательной школе №23. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудник по делам несовершеннолетних городской полиции Вера Нилова напомнила родителям старшеклассников о правовых аспектах поведения подростков на улице и в общественных местах. Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, председатель регионального отделения общественной  организации «Союз женщин России» Наталья Никифорова обратила внимание собравшихся на возможные риски, связанные с использованием  несовершеннолетними Интернета. В частности, речь шла  о сайтах, размещающих информацию сомнительного характера о знакомствах и участии в совместных «тусовках».

Наталья Никифорова привела конкретные примеры «малоприятных ситуаций, к которым приводят подобные виртуальные знакомства в социальных сетях». По ее словам, существует также опасность вовлечения молодежи в различные сообщества экстремистской и террористической направленности.

В ходе этого диалога отмечалось, что родителям следует больше времени уделять общению со своими детьми, важно постоянно интересоваться их увлечениями, кругом общения. «Все это поможет избежать серьезных проблем в воспитательном процессе», - отметили в УМВД.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...