60 экипажей подали заявки на участие в первом в этом году псковском этапе Кубка России по ралли

60 экипажей подали заявки на участие в 8-м этапе Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016». Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, на соревнования планируют приехать гонщики из Санкт-Петербурга, Москвы, городов Московской и Ленинградской областей, Перми, Тулы, Майкопа, Калининграда, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Ярославля, Смоленска, Тольятти, Минска (Белоруссия).

В гонке будут участвовать три полностью псковских экипажа и один великолукский.  Псков представят Кирилл Ксенофонтов и Ольга Стебихова, которые поедут на автомобиле ВАЗ-21013 в зачёте «Наша классика», Сергей Алексеев и Юлия Пащинская, выступающие на автомашине «Форд Фиеста» в зачёте 2000Н, Денис Баулин и Алексей Белов на ВАЗ-2108, они будут бороться за очки в классе 1600Н.   Ранее сообщалось, что Великие Луки  представят Владислав Супрун и Олег Стебнюк.

Кроме того, в гонке примет участие мастер спорта, самый титулованный автоспортсмен Псковской области Александр Горланов. Он будет читать стенограмму Дмитрию Мячину из Калининграда.  

Также будет псковско-петербургский экипаж:  в кресте водителя в нём поедет пскович Максим Павлов, а место штурмана займёт петербуржец Александр Вязьменский.

Напомним, что ралли  «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016» также является 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли и первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Ознакомление участников гонки с трассой, которая пройдёт по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов,  состоится 29 апреля.  В этот же день в 18:00 в посёлке Пушкинские Горы пройдёт церемония официального открытия ралли, после которой экипажи отправятся на первый скоростной участок.

Во второй день гонка стартует в 11:00 из Новоржева. Финиш первого экипажа намечен на 16:00. Финишную арку установят в Пушкинских Горах. Там же пройдёт награждение победителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...