В Псковской области завершается Всероссийское командно-штабное учения по защите от паводков и пожаров

28 апреля в Псковской области начался заключительный этап Всероссийского командно-штабного учения по отработке вопросов защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от паводков и лесных пожаров.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Сегодня в ходе четвёртого этапа учения будет отработано выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, в том числе работа органов управления РСЧС по принятию решений для ликвидации ЧС, в соответствии с условиями вводных, практические действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры на заранее подготовленных участках.

Учение проходит в регионе с  25 апреля. В нем участвуют Главное управление МЧС России по Псковской области и подчинённые подразделения.

Четвертый этап учения позволит минимизировать риски возникновения лесных пожаров в преддверии пожароопасного сезона и повысить уровень обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики, находящихся вблизи лесных массивов, отметили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...