В Эстонии разрешили продавать лекарства с аннотациями на русском языке
Правительство Эстонии выделяет из государственного бюджета средства на перевод информационных листков к безрецептурным лекарствам на русский и английский языки, пишет «Интерфакс».
«У нас много пациентов, которые владеют эстонским языком в недостаточной степени для того, чтобы понять сложные медицинские тексты. Это увеличивает риск неправильного использования лекарств. Потому мы обеспечим в ближайшее время самые распространенные лекарства информацией на русском и английском», - приводит портал телерадиовещания ERR слова министра социальных дел Евгения Осиновского.
Правительство выделит на эти цели 400 тысяч евро в течение следующих четырех лет.
В Эстонии более четверти всех жителей являются русскоговорящими, вопрос о доступности информации о лекарственных средствах неоднократно поднимался ими на различных уровнях.